Установка, проверка, настройка модема для Windows 2000


Установка модема

Подключите модем к компьютеру, согласно прилагаемой к нему инструкции, и включите его.

Откройте окно настройки модема:
Для английской версии Windows: Start -> Settings -> Control Panel -> Phone and Modem Options
Для русской версии Windows: Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем.

Если в списке установленных модемов на вкладке Модемы (Modems) отсутствует используемый Вами модем, нажмите на кнопку Добавить (Add) и выполните стандартную пошаговую процедуру Windows по установке нового оборудования:

  • в окне Install Mew Modem мастера аппаратных средств установите флажок Не определять тип модема (выбор из списка) / (Don't detect my modem; I will select it from a list);


  • нажмите Далее (Next);
  • в списке Производители (Manufactures) и Модели (Models) выберите изготовителя и модель, наиболее соответствующие устанавливаемому модему.


    Если в перечне известных Windows модемов нет того, который используете Вы, и с модемом не поставлялся диск с драйверами для Windows 2000, то выберите Стандартный модем из перечня Стандартные модемы (Standard Modem Types);
  • нажмите Далее (Next);
  • Выберите COM порт, на котором установлен модем, нажмите на Далее (NEXT) и Готово (FINISH).




Проверка правильности установки модема

Зайдите в раздел настройки модема (Start -> Settings -> Control Panel -> Phone and Modem Options / Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем) и нажмите кнопку Свойства (Properties).

В открывшемя окне перейдите на закладку Диагностика (Diagnostics), выделите Ваш модем и нажмите Дополнительно (Query Modem).


Если модем установлен правильно, появится окно "Дополнительно", в котором будет видна информация о Вашем модеме.

Нажмите OK.


Настройка модема

Зайдите в раздел настройки модема (Start -> Settings -> Control Panel -> Phone and Modem Options / Пуск -> Настройка -> Панель управления -> Телефон и модем) и нажмите кнопку Свойства (Properties).


В закладке Общие (General) Вы можете изменить громкость динамика. Параметры выбора скорости обмена между модемом и компьютером, опцию дожидаться сигнала в линии следует изменять только по необходимости.


В закладке Дополнительные параметры связи Вы можете прописать дополнительную стороку инициализации Вашего модема. Но это требуется только в тех случаях, если качество модемного соединения Вас не устраивает и есть рекомендации по поводу того, какие команды надо прописать в данную строку. Эту информацию можно найти на сайтах техподдержки для Вашего модема.


Если Вы нажмете на кнопку Изменить умолчания, то сможете изменить параметры вызова, по необходимости. Остальные настройки изменять не рекомендуется.


После всех изменений нажмите на кнопку ОК.

Последнее обновление: 2004-11-11 13:52