Описание режима "Пользователь OnLine-сервера (единичный заход)"

В режиме "Пользователь OnLine сервера (единичный заход)" на access-серверах происходит только предварительная авторизация по префиксу в имени пользователя (в данном случае - это знак нижнего подчеркивания перед именем пользователя "_"), а полная авторизация и сама работа осуществляется на одном из серверов Online-кластера.

Вы можете использовать одно и то же регистрационное имя для одновременной работы из нескольких мест. Если из каких-то соображений (например, экономии денег или безопасности) Вам нужно ограничить число одновременно работающих под одним именем, можно установить возможность работы только одного захода или ограничить время работы. Для этого Вам надо написать запрос по адресу service@demos.ru.

Предоставление услуг на Online-серверах позволяет существенно расширить число доступных пользователю режимов:

  1. s    SLIP с приватным IP адресом (защищенный режим для пользователя)
  2. p    PPP с приватным IP адресом (защищенный режим для пользователя)
  3. r    ТОЛЬКО ПОЧТОВЫЙ доступ через PPP с приватным IP адресом
  4. i     PPP с динамическим IP адресом
  5. d    PPP со статическим IP адресом (если определен)

1) 2)

В режиме с приватным IP-адресом (который иногда называют режимом с эмуляцией SLIP/PPP), Ваша машина не получает общедоступного IP-адреса, но Вам доступен весь Internet:

  • Вы видите любую машину в Internet и имеете доступ ко всем серверам;
  • Внешним наблюдателям кажется, что Вы работаете от имени одного из Online-серверов Демоса, Ваша машина не видна в Internet, и никто не может даже попытаться на нее зайти, Вы защищены от взлома на уровне протокола;

3)

Для абонентов, работающих в режиме Dialup-IP и терминальный доступ на Online-сервере (Пользователь Demos Online) введен режим соединения - Только ПОЧТОВЫЙ доступ. Соединяясь в этом режиме, абонент Demos Online, у которого есть почтовый ящик в Демосе, получает доступ только к почтовым серверам Демоса для получения/отправки своей почты, а также возможность обновлять по FTP свои WWW-страницы и WWW-серверы, если они размещены в Demos Online. Также при этом открыт доступ к некоторым другим серверам по HTTP: - серверу статистики https://stat.demos.ru , Web-mail серверу http://webmail.dol.ru, к странице Демос-Интернет http://www.demos-internet.ru .

Вы можете пользоваться этим способом доступа, когда Вам надо поработать только с почтой (и/или обновить страничку по FTP).

4) 5)

В режимах с динамическим или статическим IP-адресом Ваша машина получает настоящий IP-адрес и становится полноправным хостом в Internet, в этом случае Ваша работа ничем не отличается от работы в режиме "Dialup-IP на access-серверах", хотя Вам разрешены несколько одновременных заходов.

В случае, если у Вас на договоре имеется статический IP адрес, Вы можете сами выбрать, с каким именно IP-адресом (динамическим или статическим) Вам нужно работать в этой сессии. Получить статический IP адрес можно по запросу на адрес service@demos.ru.

В случае, если с одним именем пользователя (на котором имеется статический IP адрес) одновременно работают сразу несколько человек, и каждый из них выбрал соединение со статическим IP адресом, то реально статический IP адрес будет выдан только первому подключившемуся, остальным будет выдан динамический IP адрес.

Последнее обновление: 2005-08-10 13:03