Настройка соединения под Windows 95 OSR/98

Создание и настройка соединения для режима OnLine под Windows 95 OSR/98


Настройка сети

Нажмите на иконку Мой Компьютер (My computer), выберите раздел Панель управления (Control Panel) и перейдите в раздел Сеть (Network).

В сети должны быть установлены следующие компоненты: Контроллер удаленного доступа (Dial-Up Adapter) и протокол TCP/IP. Настройка TCP/IP не требуется.



Если у Вас не установлены данные компоненты, то их надо добавить. Для этого у Вас должен быть дистрибутив Вашей операционной системы.

Для добавления Контроллера удаленного доступа (Dial-Up Adapter) нажмите на кнопку Добавить(Add), выберите Сетевая карта (Adapter), нажмите на кнопку Добавить (Add), выберите из списка производителей Microsoft , выберите Контроллер удаленного доступа (Dial-Up Adapter). Нажмите на OK.

Для добавления Протокола TCP/IP нажмите на кнопку Добавить (Add), выберите Протокол (Protocol), нажмите на кнопку Добавить (Add), выберите из списка производителей Microsoft, выберите протокол TCP/IP. Нажмите на OK.

С списке появились Контроллер удаленного доступа (Dial-Up Adapter) и протокол TCP/IP. Нажмите на OK, дождитесь предложения системы перезагрузить компьютер, подтвердите перезагрузку.

Создание соединения

  • Нажмите на иконку Мой компьютер (My Computer) и выберите Удаленный доступ к сети (Dial-Up Networking).
  • Нажмите на иконку Новое соединение (Make New Connection). В появившемся окне введите название соединения (например, Demos-OnLine) и нажмите на кнопку Далее (Next).


  • Введите код страны (Country or region code), код города (Area code), номер телефона (Telephone number). Нажмите Далее (Next), затем - Готово (Finish).


  • Появилась новая иконка Demos-OnLine.

Настройка соединения

Встаньте на иконку Demos-OnLine и нажмите на правую кнопку мыши. Выберите Свойства (Properties).

  • В закладке Общие (General) Вы можете указать номер модемного пула, выбрать и настроить модем.



  • В закладке Тип сервера (Server Types) укажите:

Далее нажмите на кнопку Настройка TCP/IP (TCP/IP Settings). В появившемся окне укажите:


Нажмите на OK.

  • Перейдите в закладку Сценарий (Scripting) (либо Макрос). В имени файла (File Name) укажите путь и имя файла (сценария), который Вы скачали с сервера.

  • Нажмите на OK
  • Настройка закончена.

Выбор импульсного или тонового набора номера

Если Вам необходимо выбрать тип набора номера: импульсный или тоновый, то для этого, после окончательной настройки настройки соединения, зайдите на Мой компьютер (My computer) -> Панель Управления (Control Panel) -> Модемы (Modems). В открывшемся окне нажмите на большую кнопку Параметры набора номера (в самом низу) и укажите нужный тип.




Последнее обновление: 2004-11-23 17:33